Вторник, 23.10.2018, 12:37

МКОУ "Средняя школа № 2 р.п. Мулловка"

Главная » 2018 » Январь » 30 » «Захват Знамени».
«Захват Знамени».

«Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки.

В творческих объединениях «Игротека» прошла беседа о блокаде Ленинграда. На занятии ребята познакомились с понятием блокада. Знакомство со страшным периодом в жизни нашей страны произошло на основе поэтического творчества. С помощью музыкальных произведений и поэтической литературы удалось пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

А 26 января, в канун 74 годовщины снятия блокады Ленинграда, ребята двух объединений «Игротека» соревновались в игре «Захват Знамени».

До начала игры ребята собрались на совет штаба, на котором нужно было придумать название, выбрать командира, подготовить погоны, распределить роли в игре. Через полчаса к борьбе были готовы команды «Молния» с желтыми погонами и команда «Ракета» с красными погонами.

Затем ребята отправились на улицу строить башни на отведенной территории. Началась игра с построения. Ребята еще раз повторили правила игры. Все заняли свои позиции, и игра началась. Несмотря на морозную погоду, на поле боя было «жарко». Ребятам несколько раз удавалось перехватывать знамя друг у друга.

В итоге победу одержала команда «Ракета».

Игра детям понравилась, и на совете было принято решение, провести еще раз эту игру весной и посвятить её Дню Победы.

Руководитель т.о. Мясникова Е.Е.

Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »