Понедельник, 10.12.2018, 19:25

Главная » 2018 » Март » 29 » Уважаемые руководители!
Уважаемые руководители!

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а так же с целью профилактики данного вида происшествий, Управление образования администрации МО «Мелекесский район» просит Вас принять дополнительные мероприятия по активизации на сайтах образовательных организаций странички безопасности дорожного движения, на которой разместить паспорт дорожной безопасности данного, план схему безопасного маршрута движения «Дом-Школа-Дом» или «Дом-Детский сад-Дом», распорядительные документы о закреплении ответственных лиц за данное направление работы, план работы на 2017-2018 учебный год, информацию о требованиях к пешеходам, по использованию светоотрахающих элементов, а так же требований по перевозке несовершеннолетних в салоне автомашины и основные требования по соблюдению Правил дорожного движения. Размещать на данной страничке информацию о проведении всевозможных акций и мероприятий по изучению с детьми ПДД. Обращение к родителям по изучению с несовершеннолетними детьми основных правил.

Необходимо так же в каждой школе из числа активных родителей организовать группу «Родительский патруль», которые будут принимать участие в рейдах, организованных Госавтоинспекций, по конролю за соблюдением водителями правил перевозки детей и использованю несовершеннолетними свеовозвращающих элементов.

Начальник И.Н.Саляев

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0