Воскресенье, 20.01.2019, 11:34

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Классные часы
Классные часы

3 сентября в МБОУ "СШ № 2 р.п. Мулловка" прошли классные часы в 5-11 классах, посвящённые России.
В 5 А и 5 Б классный час провела Алмакаева Галина Михайловна, ветеран труда, отличник народного образования. В школе она проработала 44 года учителем начальных классов. Галина Михайловна рассказала ребятам про свою жизнь, работу. До сих пор она активно участвует в жизни посёлка, при её непосредственном участии был создан хор ветеранов, где она ведёт первую партию. Галина Михайловна является примером для многих жителей нашего посёлка. Она вырастила, воспитала обучила не одну сотню детей, многие достигли больших результатов в жизни. Среди её выпускников и учителя, и врачи , и военные , и рабочие, и руководители, и просто хорошие люди.
Классный час в 10 и 11 классе провела Фёдорова Татьяна Викторовна, бывший педагог, директор школы, глава администрации Мулловского городского поселения. Она рассказала ребятам о своём жизненном пути, призвала их учиться и трудиться на благо своей "малой Родины". При её непосредственном участии наш посёлок преображается, так как она делала всё, чтобы мы вошли во многие программы. В конце встречи Татьяна Викторовна подарила старшеклассникам значки и пожелала им занимать активную жизненную позицию. Это поможет им добиваться в жизни значительных успехов.
Демкова Елена Анатольевна, классный руководитель 8 классе, рассказала ребятам о Дмитрии Алексанровиче Разумовском, жителе города Ульяновска. Вместе с группой «Вымпел» подполковник Разумовский прибыл в город Беслан республики Северная Осетия — Алания, в котором 1 сентября 2004 года группа в составе тридцати двух террористов под командованием Руслана Хучбарова захватила в заложники свыше тысячи детей и взрослых в здании школы № 1. На третий день захвата в спортзале, где содержались большинство заложников, произошли взрывы, вызвавшие обрушение части крыши. Выжившие заложники стали разбегаться, и штурмовая группа Разумовского получила приказ на штурм здания. Разумовский под шквальным огнём указывал подчинённым на огневые точки противника, но был сражён пулей снайпера во дворе школы.
За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
Горячева Людмила Алексеевна, классный руководитель 9 класса, рассказала учащимся об успешных выпускниках нашей школы.
Симунина Татьяна Ивановна, классный руководитель 7 класса, провела урок тоталитарности.
Классные часы были очень интересными и плодотворными.
#урокроссии73

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0