Суббота, 17.04.2021, 22:31

Главная » Архив материалов

6 апреля ученики 4 класса приняли участие в общеразвивающей интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Ребята самостоятельно поделились на три команды: "Комета", "Сириус" и "Радуга". Вопросов было много - сложные и простые. И те и другие доставляли ребятам большой восторг. Легкие задания радовали быстрым получением очков, а те, что по-сложнее, помогали поразмышлять, поспорить, узнать новое.
Победителем игры стала команда "Комета". Поздравляем!

Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Ребята 3 класса с пользой провели время вместе. Всем классом поиграли в интеллектуальную игру «Играй и познавай».

Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Поздравляем учениц нашей школы с призовыми местами на Первенстве Приволжского Федерального округа по боксу, которое проходило с 30 марта по 5 апреля в г.Ижевск.
1 место - Мартюшева Мария, среди девушек 15-16 лет (2005-2006 г.р.)
3 место - Мартюшева Дарья, среди девочек 13-14 лет (2007-2008 г.р.)
Девочки, желаем вам новых побед и достижений! Молодцы!

Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Обучающиеся 1«А» и 1«Б» кл. впервые посетили Музей Боевой и Трудовой славы р.п. Мулловка. Основная цель посещения музея - приобщение подрастающего поколения к традициям и культурным ценностям нашего народа. Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по краеведческому залу. Руководитель музея, Федорова Т.В. познакомила ребят с предметами домашней утвари, быта, которые были в обиходе наших дедов и прадедов. Мальчишки и девчонки с любопытством рассматривали вещи, использовавшиеся в быту в 19-20 вв. После увлекательного рассказа дети задавали множество вопросов. Первоклашки остались в восторге от посещения музея. В конце экскурсии дети поблагодарили Татьяну Викторовну за интересный рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Во 2 "Б" классе состоялась игра-викторина «Весенние праздники». Ребята отгадывали вопросы викторины, принимали участие в конкурсах, разгадывали ребусы, загадки, кроссворды, собирали весенние картинки из отдельных фрагментов. В конце игры из капелек, которые получили за конкурсы, собрали весеннее стихотворение.

Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Ученики 2 "А" класса стали участниками дистанционного тематического мероприятия "Земля в иллюминаторе", приуроченного к 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Ребята посмотрели фильм о первом полёте человека в космос, а также ответили на вопросы космической викторины.

Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Как здорово, что даже в выходные дни наши ребята не сидят дома, а принимают активное участие в концертных программах, конкурсах, турнирах.
2 апреля команда МБОУ "СШ № 2 р.п. Мулловка (по совместительству воспитанники клуба интеллектуальных игр "Мулловская ладья") выйграла областной этап Всероссийских соревнований "Чудо-шашки"! Вторая команда школы заняла в соревнованиях почетное 3 место. Поздравляем!!!

Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 03.04.2021

2 апреля обучающиеся 6, 8, 9 кл. приняли участие в проекте "Уроки исторической памяти".С помощью презентации, видеофильма и информационной справки ребята познакомились с темой: "Детство, опалëнное войной".  Данный проект направлен на повышение знаний школьников об Ульяновске, как о городе трудовой доблести. #МаршПобеды #УрокиИсторическойПамяти

Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021

С 1-3 апреля школа принимает участие во Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди. В рамках фестиваля с учениками были проведены следующие мероприятия:
1.Тренинг на тему «Развитие личностно-мотивационной сферы. Семья»;
2.Мастер класс – «Пасхальное яйцо на деревянной основе в технике «Декупаж»;
3. Мастер-класс «Рисуем с мамой в технике Суми-э» в Zoom (Фонд «Единение»).

Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021

Заявочная кампания 2021 года по приобретению бесплатной путёвки в загородный оздоровительный лагерь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и для детей из многодетных семей начинается
12 апреля 2021 года в 8.00 часов.
Оформить заявку на путёвку в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме.
Как это сделать?
Шаг 1. На сайте leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых».
Шаг 2. Затем перейдите в раздел «заявочная кампания по бесплатным путёвкам», затем в «список заявлений по сменам». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.
Шаг 3. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные. Ваша заявка оформлена!
Прове ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2021

« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »